4 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИИ

Ровно восемьдесят пять лет назад, 4 октября 1932 года была создана местная противовоздушная оборона – прародитель гражданской обороны России. Совет Народных Комиссаров СССР утвердил Положение, согласно которому местная противовоздушная оборона (МПВО) была выделена в самостоятельную составную часть системы противовоздушной обороны СССР. МПВО, как система защиты населения и территорий от воздушного нападения, с честью выполнила задачи по обеспечению защиты населения и народного хозяйства от вражеских ударов в годы

Коллектив Агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности по Сахалинской области поздравляет ветеранов гражданской обороны, спасателей, пожарных, а также сотрудников органов власти, предприятий и организаций, выполняющих задачи в области ГО и ЧС с Днем гражданской обороны и желает крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в службе. Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

4 октября 2017 г.