28 сентября 2017 г.

Островные спасатели призывают курильчан отложить выезд за пределы населённых пунктов на время циклона

Такая мера предосторожности позволит снизить риск возникновения опасных ситуаций в связи с выпадением большого количества осадков и сильным ветром. О надвигающемся явлении сообщило Сахалинское управление Росгидромета. В штормовом предупреждении говорится, что во второй половине ночи и днем 29 сентября на территории Северо‐Курильского района ожидаются очень сильный дождь и сильный ветер.

27 сентября 2017 г.

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Тымовском

26 сентября в 03.08 (сах) диспетчеру Тымовского пожарно‐спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в районе моста через реку Тымь. Пожарный расчет прибыл через 6 минут. К моменту прибытия пожарного подразделения наблюдалось горение автомобиля на общей площади 8 кв. метров.

26 сентября 2017 г.

Если вы заблудились в лесу

Если вы заблудились в лесу, то первое, что вам может пригодиться- компас. Компас — это навигационный прибор, служащий для определения направления движения. Особенно эффективно использовать компас для достижения этой цели в сочетании с картой. Однако чтобы понять, как пользоваться компасом, стоит сначала разобраться в его конструкции. Как правило, важнейшими составляющими компаса являются: заполненный жидкостью (чаще водой) корпус, магнитная стрелка, которая постоянно указывает на северный полюс, блокировка стрелки, деления (часто на подвижном кольце), помогающие определить азимут (от 0 до 360 градусов).

25 сентября 2017 г.

Как обезопасить себя при встрече с медведем

1. Если медведь подошел слишком близко — ни шагу назад! Продолжайте говорить спокойным голосом. Если зверь прекратит приближаться к вам, попытайтесь снова увеличить расстояние между вами. На этой стадии развития событий любой медведь скорей всего откажется продолжать столкновение и уйдет, если только он не агрессивен.

22 сентября 2017 г.

Пожарные ликвидировали возгорание в Углегорске

20 сентября в 14.35 (сах) диспетчеру Углегорского пожарно‐спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании дачного дома по ул. Речная. Пожарный расчет прибыл через 5 минут. К моменту прибытия пожарного подразделения наблюдалось горение дачного дома открытым пламенем на общей площади 42 квадратных метра.

Страница